Ексклюзивы
среда, 15 июля 2015 03:37

Глава правительства Греции заявил, что не верит в подписанный им план спасения

Глава правительства Греции заявил, что не верит в подписанный им план спасения
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Фото: REUTERS

Глава греческого правительства Алексис Ципрас признался, что не верит в успех подписанного им же соглашения со странами Еврозоны.

Об этом пишет BBC.

"Выступая на греческом телевидении, Ципрас заявил, что осознает свою ответственность за подписание документа, "в который я не верю, но который обязан осуществить", - сообщает издание.

Он также объяснил грекам, что если бы этот договор не был подписан, то страну ждал бы выход из еврозоны с более тяжелыми последствиями. Ципрас заверил, что в ходе переговоров "бился" за зарплаты и пенсии, а новое соглашение, по его словам, является "мягкой, чем предыдущая".

Напомним, в понедельник на саммите глав государств и правительств решили пока оставить Грецию в еврозоне также после многочасовых переговоров саммит стран Евросоюза пришел к соглашения по программе финансовой помощи Греции. По разным оценкам, объем помощи составит от 82 до 86 млрд евро.

Чтобы получить деньги, стране придется провести жесткие реформы, что вызвало недовольство внутри Греции. Сразу же после подписания соглашения со странами еврозоны на правительство Ципраса посыпались обвинения в обмане и невыполнении предвыборных обещаний.

Сейчас вы читаете новость «Глава правительства Греции заявил, что не верит в подписанный им план спасения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть