Ексклюзивы
пятница, 16 сентября 2011 20:56

Директор "ПростоПринту": "Милиция блестяще отомстила. На протяжении недели должны покинуть здание"

Директор "ПростоПринту": "Милиция блестяще отомстила. На протяжении недели должны покинуть здание"

Сегодня Денис Олейников, директор "ПростоПринт", которая печатает футболки "Спасибо жителям Донбасса", получил предписание, что фирма на протяжении недели должен покинуть помещение.

Какого количества футболок не досчитались после акции?

- Милиционеры пытались забрать два ящика. Схватили обе, но второй в них отбили. Журналисты, которые стояли на парапете, успели его выхватить. Так же в них отбили коробочку с благотворительными взносами. Футболки милиционеры нам вернули, но он был неполный. Забрали они не много, 35 штук примерно. Трудно сказать, какие именно оставили себе милиционеры, ибо в коробке були различные размеры и цвета. Те, что вернули, мы вчера и продали.

Благотворительная акция удачная? Много денег насобирали?

- Всего за акцию продали четыреста футболок, выручили чуть меньше 20 тыс. гривен. Вокруг футболок вчера был дикий ажиотаж и дефицит. Продали все, даже самые маленькие и неходовые размеры. Больше просили "Спасибо жителям Донбасса" в различных вариациях и "Кровосиси".

Вы говорили с милиционерами? Они вам объясняли, что происходило и почему они так действовали?

- Со стороны милиции сейчас распространяется абсолютная дезинформация. Говорят, что они общались с владельцем футболок. Говорили, что провели профилактическую беседу и я к ним не имею никаких претензий. Это все ложь. Со мной никто не говорил. Конечно, я имею к ним претензии и буду иметь их в дальнейшем. Однако милиция осуществила блестящий акт мести. Сегодня получили сообщение, что на протяжении недели должны покинуть наше здание. Это трехэтажное здание на ул. Садовой возле метро Славутич. Им мало было того, что украли все оборудование. Пошла война.

Что вы планируете делать дальше? Акции еще будете проводить?

- Обязательно. На следующей неделе поедем в тур по регионам. Затем вернемся в Киев. Будем проводить акции, пока не продадим все футболки, или пока у нас все не заберут и не посадят в тюрьму. Именно такой сценарий реализуется в отношении меня. Нам был послан сигнал - или смиряемся, умолкаем, или дальше продолжаются действия против нас. Так как мы ответили действием, они тоже. Сейчас они по второму кругу допрашивают партнеров и поставщиков. Их интересует любая информация относительно меня. В течение недели должны остановить производство, допечатывают огромное количество тиражей и будем ехать с ними по регионам. Раскупят эти, будем следующие печатать.

Вам лично угрожали?

- Милиционеры угрожали не нам, а нашим партнерам - "Спильна справа". Понимаете, что ребята из "Беркута" делали свое дело. Они меня и лично не знают, им дали команду "фас", они и разорвали. Единственное, что меня удивило, начальник "Беркута" на мой вопрос - кто старший, ответил: "Ты знаешь кто и с кем тебе решать эту проблему". Это зафиксировано на видео.

Сейчас вы читаете новость «Директор "ПростоПринту": "Милиция блестяще отомстила. На протяжении недели должны покинуть здание"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

203

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть