Ексклюзивы
воскресенье, 22 января 2017 02:31

20 украинских городов присоединились к всемирной акции против путинской войны

20 украинских городов присоединились к всемирной акции против путинской войны
ICTV

Международная акция "Stop putin's War in Ukraine 3.0" прошла в 20 городах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба движения "Государственная инициатива Яроша", передает УП. Он выступил организатором акции в Украине.

На Волыни акция состоялась в городе Ковель. В мероприятии приняли участие представители местной администрации, общественных организаций города, представители церкви. Состоялось богослужение в память погибших воинов АТО.

В Ивано-Франковске акция состоялась на Вечевой площади. В центре площади был расположен большой щит с картой Украины, на которой обозначили черным территорию боевых действий. Взрослые и дети рисовали на этом щите разноцветными красками отпечатки своих рук.

В Ровно акция началась с богослужением и чествованием памяти погибших воинов АТО. Активисты города Ровно разработали листовки с информацией о всемирную акцию "Stop putin's War in Ukraine 3.0" и забросили их к поезду "Ковель-Москва", который в 13:19 сделал остановку на вокзале города Ровно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Петербурге с сине-желтыми шариками провели антипутинскую акцию

В Чернигове акция состоялась на Красной площади возле Стелы Небесной Сотни. В поддержку всемирной акции "Stop putin's War in Ukraine 3.0" провели небольшой флэш-моб.

В Краматорске акция состоялась возле памятника Т.Г. Шевченко. Во время мероприятия активисты анонсировали недавно созданный в Краматорске Движение сопротивления, первоочередной задачей которого является защита территориальной целостности и суверенитета Украины.

21 января во многих городах мира проходит акция "Stop Putin's War in Ukraine 3.0". Активисты призывают остановить российскую агрессию. Цель акции - напомнить миру о войне в Украине и угрозе РФ для других государств.

В Одессе акция прошла возле Консульства России. Среди многих активистов, в акции приняли участие жены военнопленных. Перед участниками акции выступили музыканты.

В Кропивницкому акция состоялась на площади "Героев Майдана". Среди присутствующих были также мэр города и председатель облсовета. Активисты из снега слепили большого снеговика и разместили на нем фото Путина. Желающие бросали снежку в фото агрессора.

В Киеве акция состоялась на Майдане Независимости. Собралось более ста граждан. В киевской акции приняла участие координатор всемирной акции "Stop putin's War in Ukraine 3.0" Ирена фон Бург.

Сейчас вы читаете новость «20 украинских городов присоединились к всемирной акции против путинской войны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть