Ексклюзивы
среда, 01 февраля 2017 11:25

10-летней Альбине после операции на мозге занесли инфекцию - срочно нужна помощь

 

10-летняя Альбина Туркиневич из села Штомпелевка Хорольского района Полтавской области находится в реанимационной палате института нейрохирургии. У девочки обнаружили опухоль головного мозга. После успешной операции ей занесли инфекцию, в результате которой начался менингит. Поврежден головной и спинной мозг. Ребенок перенес восемь операций. Нуждается в реабилитации. Помочь согласились врачи Германии. На это потребуется около $70 тыс.

"Около трех лет назад мы обратили внимание, что Альбинка не растет. После обследования в "Охматдете" стало известно, что она отстает в росте на 2,5 года, а в голове обнаружили доброкачественную опухоль. Приписали гормон роста, влияющий на весь организм. И так лечили 1,5 года. Вместе со всем, только значительно быстрее, росла и опухоль. Ребенок начал слепнуть, терять сознание.

В прошлом году 14 июня Альбинку прооперировали. Опухоль размещалась в области зрительного нерва. Ее удалили через нос. Операция прошла успешно. Но потом в течение нескольких недель держалась достаточно высокая температура и ничем не сбивалась. Ребенок был в реанимации. Ей прописали очень дорогие антибиотики. Мне только в аптеке объяснили, что от менингита. Я спросила у врачей, правда ли это, они только опустили головы. Здесь был недосмотр лечащего врача, который занес инфекцию. Врача заменили другим.

 

Менингит повредил головной и спинной мозг. Ребенка постригли и на 5 месяцев вставили в голову дренаж, чтобы выходил гной. Ставили и в спину, но там уже гной застыл. Обследование делали с помощью пункции. Последний седьмой раз Альбинка кричала от боли, просила их этого не делать. А на следующий день она уже не говорила. Теперь самостоятельно не ест, отказали руки и ноги. Дважды был отек мозга и остановка дыхания", - рассказала Gazeta.ua мать Оксана Кравченко.

Альбина перенесла восемь операций. Во время последней ей сделали шунтирование головного мозга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роман Химейчук не может дышать - нужна помощь на лечение в Израиле

"Доченька молодец, из последних сил борется за жизнь. Но нам не хватает денег на дорогие лекарства. После Альбине понадобится реабилитация. Я обзвонила все отечественные реабилитационные центры. Они преимущественно занимаются детьми с ДЦП. За наш случай нигде не берутся, как только услышат о шунте и менингите. А вот за рубежом наоборот. Реабилитировать Альбинку могут в Мюнхене, но это стоит около 70 тысяч долларов. Они нам сказали, что поставят ребенка на ноги. Но без помощи людей нам эти деньги никак не собрать. Дома нас ждут еще две сестрички Альбинки. Старшей 19 лет. А меньшей 1,3 года, когда мы ехали, было четыре месяца. Я вынуждена была ее отлучить от груди. Верю, что найдутся добрые люди, которые помогут нам с дочкой поехать на реабилитацию и Альбинка вернется к своим сестричкам здоровой", - сказала Оксана.

Реквизиты для помощи:

Карта Приватбанка - 5168 7456 0040 7339 (Кравченко Оксана Николаевна), ее контакты – (050) 214 32 60.

Сейчас вы читаете новость «10-летней Альбине после операции на мозге занесли инфекцию - срочно нужна помощь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть