Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2012 17:55

Одесские железнодорожники забыли прицепить 4 пассажирских вагона

Одесские железнодорожники забыли прицепить 4 пассажирских вагона

Вчера, 15 марта, около 200 пассажиров поезда № 10 "Одесса-Киев" полтора часа добивались, чтобы подали их вагоны. Отправление поезда в столицу в 23:15 задержалось из-за отсутствия 4 вагонов для пассажиров.

"Пришло время проводить посадку. Приходим на платформу а там отсутствуют 12,13,14 и 15 вагоны. Подходим к начальнику поезда, а он только отвечает "Ничего не знаю. Мне никто не говорил о дополнительных вагонах, идите к дежурному по вокзалу". Мы билеты покупали в кассах одесского вокзала. Мы к дежурному, а он заявляет что вагоны на платформе стоят. Мы пришли, а их опять нет. Ходили туда-сюда. Народ потихоньку начинал нервничать. Один человек пытался решить ехать на автовокзал и оттуда в Киев чтобы не опоздать на самолет", - рассказал очевидец Денис Левин, 29 лет.

Пассажиры предупредили машинистов и дежурного, что если не подадут поезд то они перекроют путь.

"Машинисты нас послушали, стали что-то сами выяснять. Мы несколько раз звонили в управление на горячую линию. Они уверяли нас, что будут разбираться. Около 24:00 уже перестали передавать по громкоговорителю о проводимой посадке. В то время же от поезда отстал локомотив и через 15 минут притащил еще четыре вагона". - рассказывает очевидец.

За двадцать минут все пассажиры заняли свои места. В 00:30 поезд тронулся. Пассажиры написали коллективную жалобу в адрес "Укрзализныци". Сегодня ее заказным письмом отправят в главное управление

"Я ехал в 15 вагоне. Он пришел на платформу прогретым, а те вагоны приехали холодные. Когда я в час ночи ходил собирать подписи на жалобу, там вроде даже не отапливалось. За полтора часа стояния на платформе я простудился, и теперь вынужден взять больничный на работе", - рассказал Денис Левин.

В Одесской железной говорят, что всему виной человеческий фактор, ведь хоть и работа по формированию состава является автоматизированной, но человеческого фактора все же не избежать.

"Данный досадный случай является для железной совершенно исключительным, ведь строгое соблюдение графика движения поездов является непреложным законом для работников железной дороги и его исполнение является важнейшим показателем работы. По окончании служебного расследования было выявлено нарушителей технологии работы. Ко всем причастным были приняты строгие меры дисциплинарного характера. С целью недопущения в дальнейшем подобных ситуаций дополнительно проработана технология работы и внесены соответствующие корректировки", - говорится в сообщении железнодорожников на официальном сайте железной дороги.

Сейчас вы читаете новость «Одесские железнодорожники забыли прицепить 4 пассажирских вагона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть