Ексклюзивы
среда, 25 января 2012 16:10

"Думал, у нас чупакабра специальная, которая дерева грызет" - Винницу захватили бобры
6

Фото: Фото: Арина КАНТОНИСТОВА

В Виннице возле улицы Гонты у реки Южный Буг появилось несколько поваленных деревьев. Местные говорят - их погрызли бобры.

"Думал, у нас чупакабра завелась. Специальная, которая дерева грызет. Пришел с удочкой, а тут четверо ив свергнуто. С явными признаками, которые какая-то тварь грызла. Испугался, что за беда? Решил, рыбачить сегодня не буду. Дома попросил сына по интернету посмотреть, не было ли в новостях об этой чупакабре чего-нибудь. А он надо мной смеется. Говорит, то на бобров похоже", - рассказал Вадим Мельник из Винницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В разрушительном наводнении в Польше обвинили бобров

Мельник заметил бобров напротив частного сектора, возле городского пляжа "Химик".

"То, что появились бобры может свидетельствовать о здоровой экосистеме местности. Правда, эти животные могут и испачкать воду. Из-за них русло может измельчать", - пояснил Сергей Рекшенюк с городской станции юных натуралистов.

Местные жители рассказали, бобры появились на месте, где винницкий депутат перерыл берег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусским бобрам проложат трубопроводы

"Год назад подпустил воду прямо под свою хату. Сделал себе персональный залив. А теперь здесь бобры", - заметила 31-летняя Марина Мовчанюк.

"Мы с друзьями как-то пошли на рыбалку с сетями. Так у них бобер попался. Жаль, что не выжил. Мы с него мех сняли. Мясо съели. И жарили, и тушили, пельмени даже делали. Бобры крупные, имеют вес до 30-40 килограммов. Чистого мяса вышло где-то до 10 килограмм. Мы поймали 25-килограммового молодого бобрика. Можно сказать, что нам очень повезло. За их мясом и теперь охотятся. Ибо для мужского иммунитета подходит. Есть в этих животных некая специальная железа, отвечающая за потенцию", - рассказал зоолог Александр Василевич из Луганска.

Сейчас вы читаете новость «"Думал, у нас чупакабра специальная, которая дерева грызет" - Винницу захватили бобры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть