Ексклюзивы
понедельник, 28 февраля 2011 18:49

В Донецкой области массово закрывают больницы

В Донецкой области массово закрывают больницы

В Донецкой области закрываются больницы в 6 городах. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Донецке рассказали местные представители "Фронту змiн".

Как заявил депутат Ясиноватского райсовета Сергей Чирин, в городе Кировское закрывается единственная больница в городе, в Ясиноватой и Авдеевке закрывается по одной из 2 больниц.

"К нам обратились граждане по поводу закрытия Макеевской горбольницы № 4 (район Холодной балки). Так же закрывается психиатрическое отделение в г. Родинское и больничное отделение в городе Курахово. К примеру, Кировская больница обслуживает 30 тысяч населения. Рожениц, людей с инфарктом, или – не дай бог – пострадавших в результате возможных аварий на 2-х местных шахтах – всех этих людей власть предлагает в случае надобности везти за 25 км в город Енакиево", - возмутился депутат.

"Но насколько это реально? Всё это больше похоже на избавление от балласта, каким является социально-незащищенное население. Похоже на преступление, которое совершается по отношению к малообеспеченным людям", - просуммировал политик.

Точное количество подлежащих ликвидации больниц скрывается.

Напомним, в Донецке, Днепропетровске, Виннице и Полтаве проходит пилотный проект по реформированию здравоохранения, в его рамках чиновники ищут способы экономии бюджетных средств. 6 февраля в Днепропетровской области (с.Елизаветовка) жертвой оптимизации стал 30-летний парень, который умер, не дождавшись скорой помощи. После того как сельскую больницу перевели на базу районной, одна машина скорой должна была обслуживать 22 села. У неотложки не оказалось бензина.

Сейчас вы читаете новость «В Донецкой области массово закрывают больницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть