Ексклюзивы
четверг, 03 мая 2012 12:44

В Хотинской крепости тысячи людей воспроизвели эпоху Средневековья
31

Фото: Фото: Павел Паламарчук

С 29 апреля по 2 мая в Хотинской крепости проходил фестиваль исторической реконструкции "Средневековый Хотин".

Около тысячи реконструкторов демонстрировали зрителям битвы на мечах, лошадях, стрельбу из лука и арбалета. Это были представители исторических клубов из Украины, России и Беларуси. Между участниками устраивались поединки и массовые беспорядки.

Особенностью фестиваля стало воссоздание битвы за крепость. Кроме того, большое количество людей воспроизводила мирных жителей эпохи средневековья.

"Наш клуб из Саратова приехал, - рассказала участница Оксана Мухина. - Дорога дальняя, но такое пропустить не могли. Привезли с собой палатки. Разложились в палаточном лагере для участников. Спать ночью не холодно. Да и привыкли уже к таким условиям. Пока мужчины дерутся, мы готовим им еду. Несколько девушек сопровождает бойцов на поле боя. Подносят им воду, помогают надеть латы. Девушки ничем не хуже мужчин. Мы тоже можем мечом помахать ".



Для посетителей фестиваля устроили ярмарочной аллею. На ней можно было купить рыцарский доспех, историческую оружие и украшения, сфотографироваться с настоящим рыцарем.

"Думал, что здесь детские игры какие-то, ну стучатся легонько для показа, - рассказал турист из Тернополя Александр Медведь. - А здесь настоящее рубалово. Месятся действительно на славу. Уже всю карту фотками забил. Малый так меч схватился, что должен купить. Правда, цены здесь кусачие. Какая-то мелкая украшение аж 80 гривен стоит. Но посмотреть на такие бои все-таки стоит ".

Сейчас вы читаете новость «В Хотинской крепости тысячи людей воспроизвели эпоху Средневековья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть