Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2012 16:18

Львов забросали мусором
15

Фото: Фото: Павел Паламарчук

Сегодня на центральной площади города прошел экологический театрализованный флеш-моб. Участие в нем приняли около 50 человек.

Организовали акцию две студентки - София Сидоренко и Леся Чернец. Людей собирали через группу в социальной сети. По их словам, этот флеш-моб должен привлечь внимание львовян к тому, что мусор нужно выбрасывать все же в мусорки, а не на улице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во Львове мимо молебна по жертвам Голодомора ездят свадебные кортежи

"Часто можно увидеть, как кто-то выбрасывает на тротуар или дорогу окурки, обертки от шоколада или мороженого, - рассказала. - И никто не задумывается об экологии. Так делать же нельзя. Сегодня мы показали на примере, как ведут себя многие. Возможно сегодня они устыдятся, увидев акцию, сорить себе под ноги. Но нужно, чтобы они помнили об этом не только сегодня, а каждый день. "

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Украинцы не смогли отомстить за Голодомор"

Участники флеш-моба разделились на две половины. Первые из них шли и разбрасывали в разные стороны мусор - обертки от шоколадок, пустые пластиковые бутылки, банановые шкурки. В руках несли плакаты с надписями о том, что им все равно где мусорить. Другая группа шла с мешком для мусора. Они собирали разбросанный своими предшественниками хлам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У магазина пиротехники должна быть лицензия

"Конечно, мусорить это плохо, - сказал львовянин Петр Рудько. - Но сама власть города ставит нас перед тем, чтобы мы сорили. Хорошо, что в центре более-менее нормальное количество мусорников. Но что делается в спальных районах! Там такое понятие как свалка вообще отсутствует. Можешь идти три километра и нигде её не найдешь. И как тогда быть? "

Сейчас вы читаете новость «Львов забросали мусором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть