Ексклюзивы
понедельник, 22 февраля 2016 18:50

Переселенцев из Донбасса выселяют из дома в центре Киева
5

Фото: Екатерина Литвиненко

Переселенцев из Донбасса пытаются выселить из дома в центре Киева. Несколько семей арендовали квартиры без коммуникаций в доме по улице Богдана Хмельницкого, 14. С лета прошлого года среди других семей поселились переселенцы из Донбасса. Государство предоставило справки с указанием данного дома с фактическим местом проживания переселенца.

По словам жителей дома, организованная группа неизвестных ворвались в помещение трех квартир. Людей забрызгали баллончиками и начали выселять. 7 переселенцев отказались покидать жилье.

"Сказали: собирайте шмотки и валите отсюда. Мы не знаем, куда нам теперь деваться", - рассказывает житель дома Алексей Миногин.

Кроме этого, неизвестные начали выбивать окна и разрушать стены.

"Милиция прибыла на вызов и ничего не сделала. Лица, которые так дерзко нарушили закон, так же будут относиться к сохранности достопримечательности архитектуры и выполнения условий реставрации", - отметила активистка Екатерина Смирнова, помогает переселенцам из Донбасса.

Женщина отмечает, что этот дом в центре столицы является достопримечательностью архитектуры и подлежит реставрации. Также в данном доме, по словам жителей, находились вещи бойцов АТО. Их тоже выбросили на улицу.

Активисты утверждают, что к выселению причастна Ирина Бойко, жена депутата Киевской областной рады Виктора Алексеевича Бойко.

"Нам показали только ксерокопии, где прописано, что этот дом принадлежит Ирине Бойко. Когда я зашла в квартиру, чтобы забрать вещи, мне Ирина сказала, чтобы я вимиталась отсюда. На что я ответила, что эти вещи моя личная собственность. После этого она начала мне угрожать при полиции", - возмущается жительница дома Елена Погребняк.

В некоторых жителей осталось имущество в заблокированном доме. Люди неоднократно вызывали полицию. Переселенцы отказались выходить и оказались в ловушке.
"Поскольку двери в подъезд заварены только через веревку с пакетом можно передавать воду и еду, ведь у них нет никаких коммуникаций", - отмечает Екатерина Смирнова.

Сейчас вы читаете новость «Переселенцев из Донбасса выселяют из дома в центре Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть