Ексклюзивы
понедельник, 09 декабря 2013 22:59

"Беркуту" раздали резиновые и боевые патроны для разгона Евромайдана - источник

"Беркуту" раздали резиновые и боевые патроны для разгона Евромайдана - источник
Фото: facebook.com

В ночь с 9-го на 10-е декабря власти снова планирует разгонять Майдан. Об этом Gazeta.ua сообщил председатель Винницкого независимого профсоюза "Трудящиеся" Игорь Попенко. Его товарищ занимает одну из руководящих должностей в правоохранительных органах в Киеве.

"Знакомый из Киева позвонил, рассказал о приказе для милиции. Сегодня утром их отпустили домой с тем, чтобы в 22 все были в отделениях. Мол, будут выдавать травматические и боевые патроны. Значит, готовят зачистку Майдана. Думаю, зачищать будет "Беркут", а милиция уже арестовывать", - сказал он.

Повторный разгон мирных митингующих он называет прямым шагом к гражданской войне.

"Люди не потерпят такого произвола власти. И не простят очередного кровопролития. Волна протестов начнется с Запада. За оружие сразу не возьмутся. Сначала будут жечь имения чиновников и олигархов. Бояться этого как раз нужно районным и городским руководителям. Януковича и Азарова "Беркут" защитит. Или же они убегут за границу. А вот на чиновников среднего звена, всяких председателей райгосадминистраций упадет народный гнев. Я был возле Администрации президента в день ее штурма. Видел и провокаторов, и людей, реально были готовы захватить админздание. Тогда они сошлись, но ничего не сделали. Теперь достаточно одного инцидента, чтобы они снова поднялись. Это будет не оппозиция, которая боится делать громкие заявления, это будет простой народ. С каким за круглый стол не сядешь, если он будет доведен до отчаяния", - заверил Игорь Петрович.

Основной целью власти сейчас должно стать недопущение противостояния.

"Они делают ошибку за ошибкой. Не подписали Соглашение, которое поддерживало большинство населения страны. Затем разогнали людей. А дальше - начали устраивать провокации. Это еще больше всколыхнуло народ. Единственный нормальный выход для Януковича - самому уйти в отставку. Это будет достойно уважения и сохранит страну. Иначе начнется что-то непонятное. И о мирных митингах можно будет забыть", - отметил Попенко.

Сейчас вы читаете новость «"Беркуту" раздали резиновые и боевые патроны для разгона Евромайдана - источник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

158

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть