Ексклюзивы
суббота, 09 июля 2016 13:00

Как найти в Киеве дешевую квартиру возле метро
5

Фото: Яна Романюк

Киевлянин Дмитрий Вальчук за квартиру возле метро КПИ платит 4000 гривен. Как ему удалось найти недорогое жилье в столице, рассказывает корреспонденту Gazeta.ua.

"Четыре года снимал квартиру на Дорогожичах, - говорит Дмитрий. - 8 июня хозяева попросили искать себе новое жилье, потому что квартиру продают. Меня там все устраивало. За двухкомнатную на улице Ольжича платил всего 6000 гривен".

Найти дешевую квартиру смог через соцсети.

"Друзья начали пугать, что сейчас однокомнатные по 7-8 тысяч гривен, еще и брокеру нужно 50 процентов от месячной аренды заплатить, - говорит Дмитрий. - С женой начали искать по друзьям. Кума предложила зайти в группу "Риэлторы зло" на Facebook. Там недвижимость выставляют владельцы. Брокеру ничего не приходится платить".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы должны заплатить 200 млн грн налога на недвижимость

Дмитрий с женой нашел по объявлению в соцсети квартиру у метро КПИ.

"Будем жить в "двушке". Но одну комнату хозяева закрыли, потому что там их вещи. Сами на год уехали жить в Индию. За квартиру у метро просят 4000 гривен. Еще 400 летом обходиться коммуналка. Лучшего варианта не найти. Единственный минус - хозяева оставили нам своего кота. Но деньги на корм дают. Надеюсь, мы к нему привыкнем", - говорит Дмитрий.

Есть три способы найти дешевое жилье в Киеве возле метро. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала брокер Светлана Пшеничная.

"Во-первых, чтобы не переплачивать, жилье нужно искать через друзей, родственников и знакомых, - говорит Светлана. - Иногда для этого достаточно выставить соответствующий пост в соцсети. Тогда действительно сэкономите, потому что не придется оплачивать услуги риэлтора. Во-вторых, дешевое жилье у метро имеет свои особенности. Кому-то приходится делить его с владельцем. То есть арендовать не квартиру, а комнату. В этом году было несколько объявлений, где владельцы сдавали в аренду свои балконы и лоджии. В-третьих, дешево обходятся трехкомнатные квартиры возле метро, которые уже заселены квартирантами. За 1,5-2 тысячи можно подселиться в одну из комнат. Не надо забывать о общежития и хостелах".

Напомним, по прогнозам экспертов, через стабилизации курса доллара цены на квартиры в Украине снова пойдут вверх.

Сейчас вы читаете новость «Как найти в Киеве дешевую квартиру возле метро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть