Ексклюзивы
среда, 18 мая 2011 06:45

Стевию дают детям с рождения

Автор: фото с сайта steviasun.com.ua
 

"У меня много лет высокое давление. Проблемы с суставами и парадонтоз. Дочь говорит пить стевию, так ей на работе посоветовали. Как ее правильно употреблять - запаривать листья или покупать экстракт? Можно ли растением полностью заменить сахар? Слышал, что килограмм листьев стевии заменяет мешок сахара.

В супермаркете продаются конфеты из стевии, печенье. Их можно детям? Дочь дает внуку только мед".

Степан Бобер, 58 лет, поселок Дубляны Львовской области.

Отвечает Валентина ЧЕРНАЯ, 62 года, врач-натуропат, 20 лет изучает влияние стевии на организм человека:

- Основными причинами повышения артериального давления у старших людей являются нарушение обмена веществ и накопление холестериновых бляшек на стенках сосудов. Это приводит к воспалению сосудов, они быстрее реагируют на спазм, чем на расширение. Стенки утолщаются. Чтобы артериальное давление начало снижаться, нужно нормализовать обмен веществ. Создать условия, при которых не будут откладываться бляшки, а те, которые есть - разрушатся. Стевия стимулирует выработку гормонов, которые сжигают глюкозу, снимает воспаление со стенок сосудов, они начинают восстанавливаться.

Если пить запаренную траву, лечение будет довольно продолжительное. Организму своими силами вытянуть из травы необходимые вещества очень тяжело. Врач советует употреблять экстракт стевии, который делают на водной основе. Он натуральный. Вещества, которые содержатся в экстракте, близкие по строению к человеческим гормонам, поэтому организм воспринимает их как свои. Пациентам становится легче уже через неделю.

Сделать экстракт в домашних условиях очень тяжело. Это сложная технология, где температура воды поддерживается 36 градусов.

Экстракт хорошо выводит шлаки из организма. Зашлакованные клетки получают очень мало кислорода, они будто заблокированы. Экстракт эту блокаду снимает. Клетки быстро очищаются, получают в несколько раз больше кислорода. Экстрактом можно полностью заменить сахар, который окисляет кровь, из-за чего кальций выпадает в осадок. Поэтому разрушаются кости, появляются кариес и парадонтоз.

Вместо сахара, а также для профилактики заболеваний достаточно пить чай из листьев стевии. Они сладкие.

Экстракт можно давать детям с рождения. Его добавляют в компоты, сыр, каши. Печенье и конфеты со стевией - с 3 лет. Кроме трюфелей, они тяжелые для пищеварения. Относительно меда, то советую давать ребенку не больше 5 граммов в день.

Сейчас вы читаете новость «Стевию дают детям с рождения ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть