Ексклюзивы
пятница, 22 апреля 2011 03:45

Пектиновые рекомендации

— Даже через 25 лет после Чернобыля влияние радиации не вызывает сомнений. Мы имеем дело с хроническим действием малых доз радиации. Если добавить сюда действие таких вредных факторов, как соединения тяжелых металлов и пестициды, то становится понятно, что без защиты организма не обойтись. Один из самых эффективных методов реабилитации и профилактики на сегодня — так называемая биопрофилактика и как ее составляющая — пектинопрофилактика, — рассказывает доцент Государственной академии экологии Павел Демченко, 61 год.

Пектины — это естественные полисахариды, содержащиеся почти во всех растениях. Пектин образует соединения с ионами тяжелых металлов, таких как свинец, цинк, хром и радионуклиды, блокируя всасывание их в кровь, и выводит их из организма. Однако, чтобы получить необходимую норму пектина в день, нужно съесть несколько килограммов яблок. Поэтому "Научно-производственное предприятие "Технологика" изготовило специальные пектиносодержащие препараты.

— Сочетание в композиции нескольких пектинов — свекольного и яблочного, явлющихся разными по своей структуре, — позволило нам создать уникальную композицию, эффективность которой усиливает витаминный комплекс. Количество витаминов в комплексе мы подобрали так, что суточная доза пектина для взрослого человека содержит половину суточной дозы витаминов, — говорит специалист.

Препараты применяют в Украине и других государствах свыше 20 лет. На сегодня произвели несколько сотен тысяч доз. Противопоказанием может быть только личная чувствительность, и они допустимы к употреблению даже беременным.

Получить консультацию относительно пектиновых препаратов можно у разработчика ООО "НВП "Технологика" по тел. 0(67) 441 23 63.

Приобрести пектиновые таблетки можно:

Киев: сеть аптек "Биоаптека", тел. 0(44) 569 19 82;

Львов: аптека Центра токсикологии, тел. 0(322) 40 55 23;

Одесса: аптека роддома №1, тел. 0(48) 738 68 64.

Сейчас вы читаете новость «Пектиновые рекомендации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть