Ексклюзивы
понедельник, 23 января 2012 15:52

"Геморрой можно вылечить без операции"

Проктолог Юрий Коваль советует не откладывать визит к врачу уже при первых проявлениях геморроя - зуде, появлении узлов около заднего прохода, выделений крови с калом, ведь подобные проявления могут быть и при предраковых заболеваниях кишечника.

- Пациенты откладывают визит к врачу, потому что стесняются своей болезни, - рассказывает Юрий Коваль. - Они длительное время безрезультатно лечатся с помощью мазей и свечей. Операция для них является нежелательной из-за необходимости оставить свои дела и страх, что после хирургического вмешательства будут чувствовать боль и дискомфорт.

А какие методы лечения сегодня самые действенные?

- В нашем Центре геморрой можно вылечить современными методами, без операции: на геморроидальные узлы накладываем специальные резиновые кольца, благодаря чему они постепенно исчезают, лечим инфракрасными лучами и электропроцедурами (чешский аппарат ГЕМОРОН). Вмешательства длятся считанные минуты и безболезненны. Курс лечения - два-три месяца. Улучшение наступает после первой процедуры. Пациенты приходят на процедуры один раз в три-четыре недели, а дома практически ни в чем себя не ограничивают. Больные могут приезжать на лечение даже из других городов. Противопоказаний для такого лечения почти нет, осложнений тоже. В 95 процентах случаев после нашего лечения не было обнаружено рецидивов болезни.

Геморрой - наследственная болезнь или зависит лишь от образа жизни?

- Склонность к возникновению геморроя может передаваться наследственно. Но здоровый образ жизни помогает предотвратить его развитие.

Какую профилактику вы бы посоветовали?

- Предупреждать запоры (ежедневно пить 1-1,5 литра негазированной воды, употреблять подсолнечное масло и продукты богатые клетчаткой, кисломолочные продукты), избегать длительного сидения (особенно в туалете), делать зарядку (особенно передвижение по полу на ягодицах), плавать, много ходить. Отказаться от курения, переедания, алкоголя. Родителям советую не приучать детей сидеть долго на горшке. Молодым людям следует не злоупотреблять физическими нагрузками. Беременным рекомендую больше двигаться, отказаться от употребления соли в последний месяц перед родами.

Больные, которые хотят пройти диагностику и пройти лечение современными малоинвазивными методами, могут обратиться к врачу-проктологу Юрию Ковалю:

Львов - Сихив, ул. Хуторовка, 38 (Центр реабилитации)

Тел./факс 0 (32) 221 58 74 begin_of_the_skype_highlighting 0 (32) 221 58 74 end_of_the_skype_highlighting

Моб. 0 (67) 721 86 09 begin_of_the_skype_highlighting 0 (67) 721 86 09 end_of_the_skype_highlighting

www.proctolog.info

Сейчас вы читаете новость «"Геморрой можно вылечить без операции" ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть