Ексклюзивы
среда, 17 июня 2015 16:02

Украина должна продавать готовые продукты, а не аграрное сырье - Яценюк

Украина должна продавать готовые продукты, а не аграрное сырье - Яценюк
Фото: volynnews.com

Аграрная политика Украины должна обеспечить переработку сельскохозяйственной продукции внутри страны и продажу за рубеж готового продукта с добавленной стоимостью.

Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Арсений Яценюк, передает пресс-служба правительства.

"Мы вместе с американцами и канадцами являемся ключевыми мировыми игроками на рынке продовольствия. И экспорт – это хорошо, но переработка внутри Украины и продажа уже продукта с добавленной стоимостью – это должно стать основной частью новой аграрной политики страны. Это, с одной стороны, создание рабочих мест в стране, с другой стороны, это увеличение доходов от экспорта уже переработанной продукции", - отметил он.

Яценюк также сообщил, что 13 июля в США состоится украинско-американская инвестиционная конференция, на которой правительство представит, в частности, новую аграрную политику Украины.

"Это большой инвестиционный форум, где Украина будет презентовать себя и обращаться к наших американским партнерам с тем, чтобы в Украину заходили иностранные инвесторы", - подчеркнул премьер.

Сейчас вы читаете новость «Украина должна продавать готовые продукты, а не аграрное сырье - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи