Ексклюзивы
понедельник, 16 февраля 2015 14:12

Состояние Путина оценили в $200 млрд

Состояние Путина оценили в $200 млрд
Фото: cont.ws

Президент России Владимир Путин обладает состоянием в 200 миллиардов долларов. Об этом в интервью американскому телеканалу CNN заявил глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер.

"Я считаю, что оно (состояние Путина) составляет 200 миллиардов долларов. После 14 лет у власти и (учитывая) суммы, которые произвела страна, и суммы, которые не были потрачены на школы, дороги, больницы и так далее, все эти деньги – в собственности, хранятся на счетах в швейцарских банках, в акциях, хедж-фондах, управляемых Путиным и его дружками", – заявил Браудер.

Интервью было приурочено выходу мемуаров Браудера "Красный бюллетень: правдивая история больших денег, убийства и борьбы человека за справедливость".

CNN называет Браудера некогда крупнейшим иностранным инвестором в России и бывшим сторонником Путина.

Сам глава Hermitage Capital назвал себя "акционером-активистом". По его словам, он начинал инвестировать в Россию, покупая акции российских компаний, но затем обнаружил, что "олигархи и правительственные чиновники крадут у этих компаний всю прибыль".

"Я подумал, что единственным способом, с помощью которого я смогу делать нравственный и прибыльный бизнес, будет попытаться остановить это. По сути, мы изучили, как они совершали кражу, а затем поделились этим с международными СМИ. И около четырех лет огласка и обличение российских компаний действительно работали", – рассказал британец.

Сейчас вы читаете новость «Состояние Путина оценили в $200 млрд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть