Ексклюзивы
четверг, 04 августа 2016 10:09

Стало больше работы в двух областях

Стало больше работы в двух областях

Наибольший прирост вакансий в июле наблюдали в банковском секторе, а также в сфере транспорта и логистики. Кроме того, увеличилось количество предложений для топ-менеджеров.

Об этом сообщает портал международной кадрового агентства hh.ua.

Количество вакансий не изменилась, а новых резюме стало меньше на 6%. Конкуренция уменьшилась, соотношение количества резюме к количеству вакансий сократилось с 2,9 до 2,5.

"Снизился спрос на специалистов в сфере туризма и гостинично-ресторанного бизнеса, студентов и специалистов без опыта, а также медиков и фармацевтов. Традиционно наибольшее количество вакансий приходится на продажи, интернет-технологии, маркетинг и рекламу, административный персонал", - отмечает hh .ua.

В регионах увеличили активность работодатели Кировоградской, Херсонской и Закарпатской областей. Реже по сравнению с предыдущим месяцем публиковали вакансии в Волынской, Черкасской и Хмельницкой областях.

Среди соискателей в июле активизировались студенты и специалисты в сфере консалтинга. Реже размещали резюме в туристической отрасли, юристы, HR-специалисты и бизнес-тренеры, а также специалисты по недвижимости и закупкам.

В региональном срезе по приросту резюме лидируют Тернопольская, Закарпатская, Кировоградская, Черниговская и Черновицкая области. Относительно июня снизилось количество претендентов в Сумской, Хмельницкой и Винницкой областях.

"Из-за обострения ситуации в зоне АТО многие жители пытаются покинуть неспокойные территории хотя бы на период лета. Об этом свидетельствует сокращение количества резюме и незначительное снижение конкуренции в этих регионах. Однако, несмотря на это, показатели конкуренции в Донецкой и Луганской области остаются высокими (11 -12 человек на вакантное место)", - отмечают в агентстве.

Самая высокая конкуренция среди топ-менеджеров, юристов, студентов, высококвалифицированных рабочих, а также бухгалтеров и финансистов. Из-за увеличения количества резюме от начинающих, конкуренция среди них еще выше. Наименьшая конкуренция в продажах, консалтинге, автобизнесе, страховании и среди рабочего персонала.

Сейчас вы читаете новость «Стало больше работы в двух областях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть