Ексклюзивы
вторник, 20 января 2015 09:50

Новости из Китая обвалили цену нефти ниже $49 за баррель

Новости из Китая обвалили цену нефти ниже $49 за баррель
Фото: trend.az

На мировых торгах во вторник, 20 января, цены на нефть снижаются на фоне данных о замедлении роста экономики Китая в 2014 году до 24-летнего минимума.

Так, фьючерсы на Brent уже подешевели на $0,03 до $48,81 за баррель, а фьючерсы на WTI - на $1,18 до $47,51, передает Reuters.

Китайская экономика в прошлом году выросла на 7,4% при цели правительства в 7,5%, согласно официальной статистике. Замедление экономического роста означает более слабый спрос на нефть в ближайшем будущем.

Эксперты считают, что заметно повлиять на стоимость нефти могут также данные о деловом климате в Германии и еврозоне, которые будут опубликованы во вторник.

Вскоре после выхода отчета о ВВП Китая, Международный валютный фонд снизил прогноз роста мировой экономики в 2015 году и призвал правительства и центробанки стимулировать экономику и проводить структурные преобразования.

Сейчас вы читаете новость «Новости из Китая обвалили цену нефти ниже $49 за баррель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть