Ексклюзивы
среда, 06 января 2016 13:00

Министр советует выращивать овец, грибы и овощи

Часть украинских квот на поставку продуктов питания в Евросоюз осталась незаполненной. Об этом на своей странице в Facebook написал министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко. Не воспользовались возможностью экспорта производители баранины, сахарных сиропов, крахмала, отрубей, грибов, сахарной кукурузы, чеснока, молочной продукции.

"Это те категории, на которые нет конкуренции среди украинских производителей и мы убедительно рекомендуем отечественным аграрным предприятиям подумать о производстве указанной продукции, квоты на которую продолжают оставаться незаполненными", - отметил министр.

Он также отметил, что для подавляющего большинства товаров квоты предоставляться по принципу "живой очереди" (первый пришел, первый получил). Только для некоторых товаров нужны лицензии соответствующих органов Евросоюза.

Напомним, в 2015 году Украина полностью исчерпала квоты на поставку в ЕС кукурузы, пшеницы, овса, ячменной крупы и муки, сахара, томатной пасты, меда, виноградного и яблочного сока.

 

 

Сейчас вы читаете новость «Министр советует выращивать овец, грибы и овощи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть