Ексклюзивы
четверг, 07 марта 2013 13:00

Украинская книга вошла в список 250-ти лучших детских изданий мира

 

Книга Ивана Андрусяка "Восемь дней из жизни Бурундука" вошла в престижный ежегодный каталог лучших детских изданий мира "Белые вороны 2013" (White Ravens 2013).

Главный герой книги, Ивась Боднарук, которого в школе зовут Бурундуком, переживает первую симпатию и первые настоящие разочарования, первый горький опыт поражения и того, что надо во что бы то ни стало идти к своей цели.

Книга вошла в серию "Книготерапия". Каждую из серийных книг дополняет профессиональный комментарий психолога, который поможет родителям отнестись с пониманием к детским проблемам и затем их решить вместе с ребенком.

"Белые вороны" (White Ravens) - это перечень 250 лучших детских книг из более 40 стран мира. Каталог считается одним из ключевых ориентиров в мире детской и подростковой литературы и не только представляет лучшие издания, но и определяет ключевые тенденции для издателей, критиков, продавцов книг - и, конечно же, для маленьких читателей и их родителей.

Процесс отбора проходит из числа 9 тыс. книг, ежегодно поступающих в Международную Молодежную Библиотеку со всего мира. Специалисты выбирают несколько десятков лучших и пишут на них рецензии, которые затем публикуются в "Белых воронах".

250 книг со всего мира, вошедших в каталог "Белые вороны", можно увидеть на самой детской книжной выставке в Болонье (Bologna Children's Book Fair-2013), которая состоится 25-28 марта в Италии.

Напомним, что два года назад, в каталог "Белые вороны 2011" вошла книга Василия Голобородько "Стихов полная перчатка".

Сейчас вы читаете новость «Украинская книга вошла в список 250-ти лучших детских изданий мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі