Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2012 13:34

Театр из Луганска показал "Кайдашевую семью" с музыкой Дахи-Брахи
6

4 октября Луганский областной академический музыкально-драматический театр в рамках театрального фестиваля "Золотой Лев" показал спектакль "Кайдашевая семья" по произведению Ивана Нечуй-Левицкого.

Главные герои спектакля - семья Кайдашей - родители и двое взрослых сыновей. Впоследствии сыновья женятся, приводят невесток в дом. Начинается конфликт между тремя семьями. Разрушается любовь между женщинами и мужчинами, отец с сыном дерутся, потом делят дом.

А после смерти отца - еще и землю.

Режиссер-постановщик драмы Анатолий Яворский специально уделил мало внимания оформлению сцены, чтобы сосредоточить зрителя на игре актеров.

Удачное музыкальное оформление в стиле этно-хаус в исполнении киевского современного группы Даха-Браха подчеркивало драматический эффект.

Изюминка представления - неоднократное прочтение одних и тех же диалогов - в унисон, с различными эмоциями, или в переводе одного героя. Каждый раз зрители могли воспринять их по разному, переосмыслить.

"Спектакль начался с того, что счастливая семья, родители и дети, посадили грушу. Это некий символ идеального в мире, которое должно вырасти. Но когда нет любви - ничего не вырастет на этой территории", - говорит режиссер Анатолий Яворский.

Завершается представление тем, что Мелашка идет к зрителям и угощает всех грушами.

XI Международный театральный фестиваль "Золотой Лев" продлится во Львове до шестого октября.

Сейчас вы читаете новость «Театр из Луганска показал "Кайдашевую семью" с музыкой Дахи-Брахи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі