Ексклюзивы
понедельник, 12 декабря 2016 19:51

Стала известна программа "Рождественского Арсенала"

14-18 декабря в Киеве пройдет "Рождественский Арсенал". В программе ярмарка подарков, книжная секция, концерты и мастер-классы. На "Арсенале" можно будет изготовить новогодние открытки и сувениры, расписать медовые пряники шоколадной отделкой. Дети смогут написать письмо Святому Николаю, разрисовать елочные украшения и слепить из пластилина любимого мультгероя.

 

В день открытия в 18:45 начнется Рождественский концерт с участием украинских исполнителей Олега Скрипки, Марии Бурмаки, Тони Матвиенко и группы бандуристов "Шпилясті кобзарі".

Ежедневно посетителей ждет интерактивный спектакль-квест "Спешим на праздник" по мотивам книги "Мама спешит домой". По сюжету мама по дороге с работы преодолевает пробки, встречается с полицейским драконом, акулой и спасает от пожара зоопарк.

Книгу написала запорожская художница Светлана Дорошева. Сейчас она живет в Израиле. Проиллюстрировала рассказ Ольга Дехтярева. Издание дополнено настольного игрой. По книге снимают мультсериал. Выход первого сезона запланирован на 2018 год.

Также на "Рождественском Арсенале" каждый день с 12:30 будут показывать сказочно-познавательный анимационный сериал "Моя страна - Украина". Снял пластилиновый мультфильм в 2010-м режиссер из Днепропетровщины Степан Коваль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стартует фестиваль современной академической музыки Kyiv Contemporary Music Days

Каждая серия длится 3 минуты. Сказочник Сашко Лирник и Кот-Мурлыка путешествуют по Украине. Узнают интересные истории и легенды о селах и городах. Сняли эпизоды о Киеве, Тернополе, Одессе, Кривом Роге, гуцульском поселке Шешоры Косовского района Ивано-Франковской области и Керченском полуострове.

Стоимость входного билета на "Рождественский Арсенал" 60 грн.

Детям до 6 лет вход бесплатный.

Сейчас вы читаете новость «Стала известна программа "Рождественского Арсенала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі