Ексклюзивы
пятница, 02 августа 2013 02:46

На "Бандерштате" украинцев призовут самоорганизовываться в духовные боевые "отряды"

На "Бандерштате" украинцев призовут самоорганизовываться в духовные боевые "отряды"
Игорь Гузь. Фото: tvi.ua

Фестиваль "Бандерштат" проводится с целью пропаганды здорового патриотизма.

Об этом в эфире телеканала ТВi рассказал председатель оргкомитета "Бандерштата", депутат Волынского областного совета Игорь Гузь.

Он, в частности, объяснил, для чего было создано мероприятие. По словам Гузя, фестиваль создан для патриотического воспитания молодежи, возрождения украинского духа и культурного развития украинцев.

"Очень многие люди спрашивают: что такое" Бандерштат ". Мы 7 лет назад посвятили этот фестиваль Степану Бандере — лидеру организации украинских националистов", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За три дня выступят 60 групп

Депутат также отметил, что на празднике организаторы будут призывать украинцев самоорганизовываться для защиты своих прав и интересов.

"Мы живем в одной стране и понимаем, что происходит. На сегодняшний день уничтожаются культура, история, язык, оппозиционные политики находятся за решеткой. И мы с помощью фестиваля будем призывать людей задуматься о том, не стоит ли самоорганизовываться, сопротивляться", - уточнил Гузь.

Вместе с тем он добавил, что речь идет прежде всего не столько о политическом сопротивлении, сколько о духовном.

Следует отметить, что в этом году фестиваль "Бандерштат" состоится в Луцке 3-4 августа.

Сейчас вы читаете новость «На "Бандерштате" украинцев призовут самоорганизовываться в духовные боевые "отряды"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі