Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2014 15:42

Экс-мужа Подкопаевой арестовали в Москве на "Марше мира"

Экс-мужа Подкопаевой арестовали в Москве на "Марше мира"
Фото: facebook.com

- Тимофей пропал, с ним нет связи, - рассказывает по телефону Богдан Филоненко, помощник Тимофея Нагорного в Фонде волонтеров Украины. Украинского предпринимателя, мецената и активиста Нагорного арестовали на Марше мира в Москве 21 сентября.

- Он поехал в Москву специально, чтобы принять участие в Марше, - продолжает Богдан. - Это важное дело для мира в Украине. Тимофей и его друг Кирилл маршировали, к ним подошли, одели наручники и отвели в участок. Две девушки это видели и нам сообщили. Сейчас его телефон не отвечает. Знаем только, что он в полицейском участке, что называется "Китай-город" в Москве. За что его задержали, тоже не знаю. Вполне возможно, что это связано с организацией приезда Андрея Макаревича (руссийский рокер выступил на Донбассе 12 августа - прим.). Недавно Тимофей занимался организацией флэш-моба "Мир" на Софиевской площади 14 сентября, снимал фильм "Мина" в городе Славянск о ребенке, который подорвался на мине.

26 сентября в 11 часов друзья Нагорного собирают митинг в его поддержку под стенами посольства Российской Федерации в Киеве на Воздухофлотском проспекте 27.

Сейчас вы читаете новость «Экс-мужа Подкопаевой арестовали в Москве на "Марше мира"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі