Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2013 10:30

Австралийский миллиардер заказал у китайской компании точную копию корабля из фильма "Титаник"

Австралийский миллиардер заказал у китайской компании точную копию корабля из фильма "Титаник"

Один из богатейших людей Австралии Клайв Палмер анонсировал начало создания точной копии знаменитого круизного лайнера "Титаник", который трагически затонул во время своего первого рейса 14 апреля 1912 года после рокового столкновения с айсбергом в Атлантическом океане.

Миллиардер заядлый поклонник одноименной экранизации Джеймса Кэмерона. Поэтому Палмер намерен сохранить внешность предшественника корабля компании "Уайт Стар Лайн", который является вторым из трех пароходов-близнецов типа "Олимпик". Но что касается оборудования, то пароход будет оснащен новейшими системами навигации и безопасности.

По словам Палмера строиться корабль будут в китайской государственной компании CSC Jinling. За дизайн интерьеров отвечает финская компания Deltamarin. После создания новый гигант будет отдан в эксплуатацию компании Blue Star Line.

Первое плавание судно совершит в 2016 году. Его маршрут будет таким же, как и у оригинала - Саутгемптон - Нью-Йорк. Планируется, что "Титаник 2" будет ходить в северном полушарии, осуществляя трансатлантические рейсы между Европой и Северной Америкой.

На данный момент более 40 тысяч человек уже хотят стать пассажирами корабля, многие из них готовы заплатить любые деньги за билеты.

В свое время фильм "Титаник" установил рекорд, став самой прибыльной картиной за всю историю кинематографа, собрав в прокате во всем мире свыше 1,8 миллиардов долларов. Фильм удерживал это достижение в течение 12 лет, пока оно не было побито фантастическим фильмом того же режиссера - "Аватаром".

Сейчас вы читаете новость «Австралийский миллиардер заказал у китайской компании точную копию корабля из фильма "Титаник"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи