Ексклюзивы
среда, 11 мая 2011 21:59

Кончаловский обнародовал отрывки из будущего фильма об Украине

Кончаловский обнародовал отрывки из будущего фильма об Украине

Известный российский кинорежиссер Андрей Кончаловский на сайте своего продюсерсьвого центра обнародовал новые отрывки из документального фильма "Битва за Украину".

В центре внимания автора документального фильма находится новейшая история Украины, промежуток между 1990 и 2004 годом.

"Андрей Кончаловский стремится рассказать о становлении Украины как суверенного государства и о проблемах, с которыми пришлось столкнуться стране на своем пути к независимости", - сообщается на сайте.

Чтобы оценить значимость Украины для современной геополитики, для участия в фильме были привлечены лидеры и стратеги из разных стран мира. Среди них экс-президент Украины Леонид Кучма, экс-президенты Польши и Словакии Александр Квасьневский и Рудольф Шустер, экс-президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, экс-президент Румынии Эмиль Константинеску, послы США и России в Украине Стивен Пайфер и Виктор Черномырдин, бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан.

Как утверждает Андрей Кончаловский, Украина для него, это страна "которая в силу своего географического положения оказалась на перекрестке Западной и Восточной цивилизаций. Именно их столкновение определило ее сложный исторический путь".

Как уже сообщалось, работа над лентой длилась почти три года. Главная драматургическая линия строится через беседы автора с экс-президентом Леонидом Кучмой, чья книга "Украина не Россия" натолкнула автора на идею этого проекта.

Выпуск документального фильма "Битва за Украину" планируется в 2011 году.


Сейчас вы читаете новость «Кончаловский обнародовал отрывки из будущего фильма об Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи