Ексклюзивы
вторник, 18 апреля 2006 13:52

Шон Карр будет святить пасху в Днепропетровске

Автор: фото: Евгений КОЛЕСНИК
  Женя ходит на все выступления Шона
Женя ходит на все выступления Шона

16 апреля в клубе "Пивная бочка" группы "Борщ" и "DVS" Шона Карра презентовали совместный альбом "Far away" ("Далеко"). Лидер "Борща" Юрий Здоренко, в шляпе и темных очках, долго говорит по мобилке, прежде чем войти в клуб. Затем чмокает в щечку блондинку,стоящую у входа, и входит. Это менеджер "Таврических игр" Инна Вишняк.

— Мы ездили в тур по Украине с этими ребятами, — говорит 37-летняя Инна. — Очень профессиональные музыканты и приятные люди. Я не владею английским, поэтому с Шоном общаюсь не часто, но мне кажется, что он поет музыку не на свой характер. Шон добрый, мягкий, спокойный, а исполняет тяжелый рок.

На входе продают диски "Борща" и Шоновой группы по 20 грн. Черные футболки и регланы с белой надписью "Борщ" предлагают по 30–50 гривен.

В клубе накурено. На маленькую сцену выходит парнишка в светлом, но грязном костюме и запятнанной рубашке "в цветочек". Белые волосы торчат дыбом. С ним гитарист в противогазе.

— Привет всем. Мы — "Абздольц"! — кричит 25-летний Михаил. — Эти шмотки я нашел в сарае, в селе под Фастовом, — рассказывает впоследствии. — А обувку — в секонд-хенде, — он в больших оранжевых ботинках на высокой платформе. — Мы любим выпить литр самогона, а затем взлезть на сцену, — продолжает. — Но сегодня только пиво. А "DVS" и "Борщ" снялись в нашем клипе "Чебурашка", — хвастается он.

У барной стойки со стаканом зеленого коктейля со льдом стоит 36-летний Шон Карр. Он в короткой черной куртке с надписью "Голливуд", в кожаном жилете, джинсах и светло-коричневых замшевых ботинках. В заднем кармане — портмоне на грубой металлической цепи.

Спрашиваю, что он знает о сегодняшнем празднике — Вербном воскресенье.

— Ничего не знаю, — устало стенает плечами. — У нас такое, по-моему, не празднуют. Но я знаю, что в Украине есть много традиций.

Шон расстегивает маленький чехол на поясе, вытягивает металлическую зажигалку и прикуривает.

— А где ваша жена?

Он молча тычет пальцем себе за спину. На барном стульчике бойко разговаривает с Инной Вишняк 26-летняя миссис Карр. Дочь Юлии Тимошенко в черных кожных брюках и жилете.

— Только я на улицу выходить не буду, — отзывается она, выходя в коридор, где можно поговорить. Женя немного измучена, глаза лишь слегка подведены. Говорит по-русски, улыбается утомленно. Объясняет, что они только вернулись из Москвы, не успели отдохнуть.

Шон добрый, мягкий, спокойный, а исполняет тяжелый рок

— Люблю громкую музыку. Боготворю Криса Ри, — рассказывает.

— Пасху пойдете святить?

— Наверное, да, — радостно отвечает. — Я люблю праздновать Пасху в Днепропетровске. Сейчас придерживаюсь поста, даже рыбу не ем.

— На родину мужа часто ездите?

— В Англию? Конечно, — кивает. — Каждые два месяца. Его родственники, друзья сюда также приезжают.

— Дочь Шона уже приезжала?

— Шарлотта еще маленькая, ей 11 лет. Но очень классный ребенок. Мы подружились. Ждем, когда она приедет. Знаете, я скучаю по украинскому языку, — вдруг добавляет. — Мои друзья говорят на русском, а с Шоном общаемся по-английски. Самые простые украинские слова он уже выучил.

Шон на сцене сбрасывает куртку, открывая руки с татуировкой. После первой песни вытягивает из кармана программку, кладет ее под монитор — чтобы подглядывать, какая песня за какой.

Полный парнишка танцует в клетчатой рубашке, галстуке, свитере, кроссовках и... серых стрингах. Сияя голой задницей, садится за столик и курит. Представляется Владиславом Волочаем, 18 лет. Объясняет, что он — лидер художественной лаборатории "Деформация", композитор.

— А почему в трусах хожу? У меня нервная болезнь, шизофрения, — спокойно объясняет. — Диагноз: шиза ф-25. Иногда так хочется что-то учудить! По улице я так, конечно, не хожу, потому что медик и знаю, что можно простудить половые органы. Сюда приехал одетый. Но домой, может, поеду в трусах.

Сейчас вы читаете новость «Шон Карр будет святить пасху в Днепропетровске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть