Ексклюзивы
пятница, 03 октября 2014 00:00

Пластилиново-бумажный мультфильм показали на "ГогольФесте"
3

1 584 561 грн - такой бюджет 14-минутного пластилиново-бумажного мультфильма "Девочка с рыбьим хвостом". Первый украинский мультфильм, который можно смотреть в стереоочках, в конце сентября показали на "ГогольФесте" в Киеве.

- Герои сказки вылеплены из пластилина или вырезаны из бумаги. Это простые рукотворные материалы, которые делают чрезвычайный эффект в современной технологии 3D. 20 человек лепили и вырезали героев сказки, на них пошло больше сотни килограммов пластилина, - рассказывает продюсер фильма Елена Голубева, 37 лет.

По сюжету, однажды у девочки появляется рыбий хвост. Она попадает в лес, где встречает Железного Волка.

-  Рыбий хвост - это признак уникальности. Дети по-разному переживают свою уникальность. Героиня мультика сидит сама дома. Ей грустно. Накручивает себя, что ее никто не понимает. В лесу встречает Волка. Сначала он у нас был обычный, грубый зверь. Для озвучивания Волка пригласили Олега Скрипку. Когда появился Олег, мы изменили героя под его голос и интонацию: Волк стал философским. Много размышляет, советует девочке. Железный Волк - это герой старых украинских сказок. Он обычно был проводником между миром живых и мертвых. В мультфильме он также провожает героиню в разные страны. В Стране игрушек девочке кажется, что у нее много друзей. А потом оказывается, что она одинока. Потом девочка попадает в Страну одиночества, смысла, дверей и смерти. В мультфильме только 5 секунд, когда смерть похожа на привычный для нас образ скелета с косой. Все другое время - это чудовище, которое превращается в циркового шута. Дети уже с 4 лет подсознательно задумываются о смерти. Мультик - очень безопасный способ рассказать, что смерть - это то, что случается с каждым.

Сейчас вы читаете новость «Пластилиново-бумажный мультфильм показали на "ГогольФесте"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть