Ексклюзивы
пятница, 02 марта 2012 00:15

Музыканты сдали бутылок на восемь евро

Тернопольская группа "Лос Колорадос" месяц работает над записью первого студийного альбома в Берлине. Подписал контракт с компанией "Мотор Мьюзик". Раньше она продюссировала немецкую группу "Раммштайн" и британский "Мьюз".

- Вышли на нас благодаря нашему видео на песню Кати Перовой, - рассказывает гитарист Ростислав Фук, 28 лет. Клип группы с перепевкой песни американки Кэти Перри "Хот-н-Колд" посмотрели в интернете больше четырех миллионов человек. - Написали нам письмо - договорились о встрече в Киеве. Говорят, сейчас в Европе определенный застой со стилями, хочется чего-то нового и веселого. Предложили контракт на три года. Платят за запись и за наше проживание. Потом будем сами зарабатывать на себя концертами. С мая запланирован 6-месячный тур по Европе.

Название альбома музыканты не разглашают. Он будет содержать часть новых песен. Собственные украиноязычные тексты переводят на английский.

- Я в одной песне играл на домре, ребята на "Хаммонде" (электрический орган. - ГПУ). Также записывали укулеле (миниатюрная 4-струнная гитара. - ГПУ), ну и еще разные штуки, названий которых никто и не знает. Сейчас уже  трудно сказать, какой стиль альбома будет в результате, - шутит ударник 22-летний Александр Драчук.

Четверо музыкантов и их менеджер живут в 4-комнатной квартире немецкой столицы.

- Просыпаемся в девять утра, попьем кофе и на студию. Там работаем до вечера. В перерывах между работой можно в интернете попереписываться, перекусить, пива попить. Оно здесь и вправду хорошее, и сортов столько, что глаза разбегаются. Берем ящик, так нам хватает на полторы дня, - говорит Ростислав Фук. - У нас возле дома есть маркет. Оказалось, что там продавщица из Закарпатья. Подсказала, где что дешевле купить можно, где бутылки сдавать. Мы уже раз заносили тару - на 8 евро вышло, купили себе стейков и еще пива.

Перед европейским турне "Лос Колорадос" планируют выступить в нескольких городах Западной Украины. Так отпразднуют пятую годовщину творческой деятельности.

Сейчас вы читаете новость «Музыканты сдали бутылок на восемь евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть