Ексклюзивы
понедельник, 27 мая 2013 00:15

Самое дорогое платье на выпускной стоит 5,6 тысячи гривен

Автор: фото: Анна Полищук
 

Марина Кулик в магазине "Ваниль" на бульв. Шевченко в Черкассах меряет длинное атласное платье итальянского бренда "Джовани". Оно отделано стеклярусом, платье продают с полупрозрачным шарфиком. Стоит 5,6 тыс. грн. Это самое дорогое платье, которое предлагают к выпускному. Оно в единственном экземпляре.

- Деньги за примерку не берем, - говорит продавец-консультант Марина Мельник, 34 года. - У нас есть своя швея, которая подгоняет наряд, чтобы лучше по фигуре сел. Если камешек отпадет, она его пристраивает. Платье аккуратно утюжим паром, чтобы не повредить отделку.

Копии платьев известных брендов выпускницы заказывают у швей.

- Часто заказывают платье "Армани", "Роберто Кавалли", - рассказывает швея Лина Бойко, 43 года. - В моде короткие со шлейфом, украшенные стразами, но классику тоже никто не отменял. Если заказывают классический наряд, там работы немного - беру 500 гривен. Самое дорогое шила платье "Диор", с ним наиграться надо было три недели. Пришивала вручную каждую бусинку и камешек. За работу взяла 1600, но от оригинала не отличишь.

Черкасский дизайнер Любовь Дорошенко, 22 года, советует подчеркивать талию, покупать на выпускной платья с силуэтом "песочные часы".

- Относительно отделки, то очень актуальна вышивка бисером. Но не все платье должно блестеть, как новогодняя елка, а та часть, к которой хотите привлечь внимание.

 

Сейчас вы читаете новость «Самое дорогое платье на выпускной стоит 5,6 тысячи гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть