Ексклюзивы
понедельник, 12 августа 2013 07:45

Мэра Каменки уволили повторно

Сосновский районный суд города Черкассы признал увольнение мэра Каменки Владимира Тирона по собственному желанию незаконным. Суд постановил, чтобы городской совет уволил его за коррупцию, в ином случае — распустит совет за невыполнение решения.

30 июля во время сессии депутаты Каменского горсовета учли тот факт, что экс-мэр "осуществил коррупционные деяния", и проголосовали за его увольнение повторно. Это решение поддержало 19 депутатов из 36.

4 июня на внеочередной сессии Каменского городского совета рассматривали заявление мэра о сложении полномочий по собственному желанию и решение Сосновского районного суда Черкасс о прекращении полномочий городского главы в связи с совмещением с предпринимательской деятельностью. Стражи порядка увидели в нашем мэре коррупционера, потому что на его имя был зарегистрирован кассовый аппарат. Депутаты удовлетворили желание Тирона уйти с должности, а решение суда не учли, — говорит депутат Каменского горсовета, экс-секретарь 53-летняя Вера Мушта.

23 июля областной админсуд признал решение горсовета об увольнении городского главы по собственному желанию незаконным и отменил его. Обязал депутатов в 10-дневный срок выполнить решение Сосновского суда Черкасс. 30 июля на внеочередной сессии депутаты во время голосования отказались выполнить решение суда, но в конце заседания проголосовали.

Это значит уволить Тирона по статье о коррупции, — объясняет Вера Мушта. — Депутаты согласились  под угрозой роспуска городского совета.

59-летний Владимир Тирон говорит, что никаких претензий ни к депутатам, ни к судам не имеет.

Мне безразлично, кто там и за что голосует, какой суд и кого признает коррупционером. Я ушел из политики и возвращаться или даже говорить о ней не имею никакого желания.

Сейчас вы читаете новость «Мэра Каменки уволили повторно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть