Ексклюзивы
четверг, 03 января 2013 11:24

Жерар Депардье официально стал гражданином России

Жерар Депардье официально стал гражданином России
Фото: Reuters

Президент России Владимир Путин подписал указ о принятии в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье.

"Согласно пункту "а" статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Депардье Жерара Ксавье, родившегося в 1948 году во Франции", - говорится в официальном указе.

Французский актер Жерар Депардье уехал из родной страны, из-за 75% налога на сверхвысокие доходы. Его пообещал ввести с начала этого года президент Франсуа Олланд. Три четверти прибыли будут отдавать люди, которые зарабатывают от миллиона евро в год. В ноябре Депардье купил дом в бельгийском городке Нешен, в 3 км от границы с Францией и заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство.

Позже СМИ сообщили, что Депардье может получить гражданство России. Он рассчитывал на гражданство как минимум трех стран: Бельгии, где он только что купил дом, Черногории, где у него есть друзья и бизнес, и России. "Путин уже прислал мне паспорт", - сказал смеясь актер во время обеда с друзьями в своем ресторане в центре Парижа.

Как отмечает издание Le Figaro, Депардье поддерживает тесную дружбу с президентом России. "У меня также есть друзья среди других людей, стоящих у власти. Я также дружил с Иоанном Павлом II. Я не поддерживаю диктаторов, как говорят некоторые. Я сторонник мира", - ответил он на вопрос о дружбе с Владимиром Путиным.

Сейчас вы читаете новость «Жерар Депардье официально стал гражданином России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

261

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть