Ексклюзивы
понедельник, 28 октября 2013 16:05

В Украине создадут "черный" список недобросовестных риэлторов

 В Украине создадут "черный" список недобросовестных риэлторов

На украинском рынке недвижимости учредили звание "Черная утка", которое будет присуждаться недобросовестными риэлторам и агентствам, пишут Сегодня.

Эксперты рынка обеспокоены количеством неправдивых объявлений о продаже или сдаче в аренду объектов недвижимости. "Черный список" компаний и риэлторов будут составялть AVISO и портал Address.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Найдешевші столичні квартири продають разом з мешканцями

В список войдут агентства и посредники, которые размещают на их ресурсах так называемые фейковые объявления. Выбирать нечестных дельцов будут на основе жалоб, также "разводы" будут искать модераторы.

"Мы регулярно удаляем объявления и блокируем доступ пользователей, которые размещают фейковые объявления. Но от этого их количество не уменьшается, - говорит директор онлайн-проектов медиа-группы AVISO Станислав Дмитренко, – Это происходит, скорее всего, потому, что покупатели и арендаторы недвижимости все-таки верят им. Наверняка вы сталкивались с такой ситуаций, когда, позвонив, по телефонам, указанным в объявлении, получаете ответ: "Это продано, предлагаем посмотреть похожий объект, только немного дороже". Но от таких недобросовестных методов ведения бизнеса устали многие участники рынка недвижимости".

Сейчас вы читаете новость « В Украине создадут "черный" список недобросовестных риэлторов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть