Ексклюзивы
пятница, 28 июня 2013 02:49

В Киеве разгорается еще одно место противостояния застройщиков и киевлян
5

Фото: Фото: Андрей Жигайло

В столице разгорается еще одно место противостояния застройщиков и киевлян. Вчера в центре столицы, по улице Тверской 16, строители начали устанавливать ограждение для стройплощадки. Жители соседней пятиэтажки попытались помешать этому, вызвали милицию.

Жители утверждают, что с ними никто не согласовывал строительство многоквартирного дома у них во дворе.

"О строительстве узнали только три недели назад, когда сюда привезли вагончики. Здесь на пятачке, который имеет каких-то 20 соток, хотят построить высотку на месте старого сада. Там были детская площадка, качели и горки. Качели они уже поломали. Это единственное место в микрорайоне , где еще сохранились деревья, а его оказывается сдали под застройку. Фактически нам во дворе оставят всего десять метров тротуара, остальное будет занимать новый дом", - говорит Оксана, жительница дома № 16.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк заявил, что пока нет конкретных фамилий украинских чиновников, в отношении которых могут принять санкции

27 июня на территории стоят три жилых вагончика, двое мужчин в жилетах сваривают ворота на будущую стройплощадку. В дальнем углу толкутся четверо крепких мужчин с нашивками "охрана". С вагончика выходит невысокий мужчина в светлой рубашке. Называется прорабом.

"У нас есть разрешение здесь строить еще с 2006 года. Местные выступают, потому самовольно здесь позахватывали землю под гаражи. В конце стройплощадки их несколько десятков. Так что здесь есть двойное дно. Мы пока работы не начинали", - говорит мужчина, не называется .

Строить должна "Украинская государственная строительная корпорация "Укрбуд". В компании от комментариев отказываются.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве разгорается еще одно место противостояния застройщиков и киевлян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть