Ексклюзивы
среда, 03 июля 2013 13:30

Украинки осмысливают каждую покупку и экономнее мужчин - исследование

Украинки осмысливают каждую покупку и экономнее мужчин - исследование
Согласно социсследованию, украинские женщины экономнее мужчин. Фото: wz.lviv.ua

Украинки чаще откладывают деньги на черный день, непредвиденные расходы, отдых и ремонт и руководствуются принципом подумать дважды прежде, чем что-то купить, даже за небольшую сумму денег. Откладывают деньги 28% женщин и 20,5% мужчин.

Об этом во время пресс-конференции рассказал Сергей Мамедов, исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины.

Соответствующий социологический опрос был проведен компанией маркетинговых и социальных исследований "ГФК Украина". Исследование касалось финансовой грамотности населения. Всего было опрошено тысячу респондентов, где среди них 49% мужчин и 51% женщин. Принять участие в исследовании могли граждане от 16 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы откладывают менее 500 гривен в месяц. Большинство - "на черный день"

"Регулярное сохранение средств делают 13% мужчин и 16% женщин. Если деньги время от времени остаются, то женщины еще и экономичнее. Из них 28% женщин откладывают эти средства. При том, что мужчины это делают только 20,5%", - отметил Мамедов.

Эксперт подчеркнул, что 15% украинцев привыкли откладывать средства. А 25% граждан экономят деньги время от времени, когда у них они остаются.

"Обычно сохранение у нас делают на черный день и непредвиденные расходы. Преимущественно это составляет 40,8%. На большие покупки и ремонт 21,2%, на отдых 14,5%. При этом не швыряются деньгами налево и направо, как это неудивительно, женщины. Принципом подумать дважды прежде, чем купить, даже за небольшую сумму средств, руководствуются 30,6% женщин и 22,5% мужчин", - отметил Мамедов.

Сейчас вы читаете новость «Украинки осмысливают каждую покупку и экономнее мужчин - исследование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть