Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2013 00:37

Украинцам пообещали стабильные цены на продукты

Украинцам пообещали стабильные цены на продукты
Фото: unn.com.ua

Министерство экономического развития и торговли не ожидает резких ценовых скачков на продовольственном рынке в 2013 году.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов в эфире канала "Украина".

"Глобальных угроз нет, особенно что касается продовольственного рынка нашей страны. Потому что прежде всего люди тратят деньги на питание. Здесь, по прогнозам Министерства экономического развития и торговли, никаких резких всплесков не ожидается. Нет никаких факторов, которые могут это сделать", - сказал Прасолов.

По словам министра, негативное влияние на экономику Украины в текущем году может осуществить лишь внешняя конъюнктура.

"У нас в прошлом году хоть и небольшой - 0,2%, но был рост. Проблемы наши могут быть связаны исключительно с внешними рынками. Потому что у нас экспортоориентировання экономика. Хотя, заметьте, очень сильно ВВП наш вытянула наша внутренняя торговля. Это тоже очень хороший знак. Это значит, что у нас расширяется внутренний рынок, и это каждый месяц сокращает нашу зависимость от всяких нехороших тенденций на мировом рынке", - отметил Прасолов.

Сейчас вы читаете новость «Украинцам пообещали стабильные цены на продукты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи