суббота, 14 сентября 2013 02:20

Украина надеется на экономическую мудрость власти РФ

Украина надеется на экономическую мудрость власти РФ
Николай Азаров. Фото: lenta-ua.net

Документы, которые Украина подпишет с Европейским Союзом в ближайшее время, не помешают экономическому сотрудничеству нашего государства с Российской Федерацией.

Об этом в эфире программы "Шустер Live" на телеканале Интер сообщил премьер-министр Николай Азаров.

"Те документы, которые мы планируем подписать с Европейским Союзом, не противоречат сотрудничеству с Россией и Таможенным союзом. И это официальные заявления", - отметил Азаров.

По его словам, не в украинских интересах обострять отношения с Россией.

В то же время, глава Кабмина признался, что в украинско-российских отношениях далеко не все идеально.

"Мы каждый год выплачиваем громадные суммы за российский газ,  которые могли вполне пускать на определенные социальные программы. Это не отвечает нашим стратегическим партнерским отношениям с Россией", – заявил премьер.

Азаров выразил уверенность, что только на равноправной философии можно строить партнерские отношения между двумя странами.

"Я уверен, что рано или поздно такая точка зрения будет присутствовать и у российского руководства", – подытожил Азаров.

Сейчас вы читаете новость «Украина надеется на экономическую мудрость власти РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть