Ексклюзивы
вторник, 28 мая 2013 15:03

Сегодня украинские водители смогут получить первые удостоверения с чипом

Сегодня украинские водители смогут получить первые удостоверения с чипом
Стоимость удостоверения без чипа составляет 198 грн, с чипом - 247 грн. Фото: vidomosti-ua.com

Первые удостоверения водителя с чипами граждане Украины получат уже сегодня в Киеве, а в течение месяца такая возможность будет на всей территории страны.

Об этом заявил начальник центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем при МВД Украины Сергей Будник на пресс-конференции.

"Во всех наших подразделениях, а их на сегодняшний день 269, мы не можем одновременно ввести централизованное изготовление (удостоверений). Этот процесс займет некоторое время. Мы надеемся, что он будет не достаточно длительным - где-то в течение месяца мы этот порядок введем...В будущем все удостоверение водителя всех этих подразделений будут производиться централизованно в Киеве и доставляться в подразделения", - заявил Будник.

По его словам, в течение месяца часть удостоверений водителя будут выдаваться децентрализовано, в тех подразделениях, где есть технические возможности.

Граждане Украины будут иметь выбор получать удостоверения водителя с чипом, или без. Стоимость удостоверения без чипа составляет 198 грн, с чипом - 247 грн.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня украинские водители смогут получить первые удостоверения с чипом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи