Ексклюзивы
воскресенье, 11 августа 2013 21:20

Россия предъявит претензии к украинскому мясу и молочке - эксперт

Россия предъявит претензии к украинскому мясу и молочке - эксперт
Фото: glavcom.ua

После проблем с продукцией украинской кондитерской корпорации "Рошен" Россия может предъявить претензии к мясным и молочным продуктам.

Такое мнение высказала руководитель аналитического департамента консалтингового агентства "ААА" Мария Колесник в эфире Украинского радио.

"К большому сожалению, Россия, как она об этом уже заявила, не ограничится претензиями к "Рошен". Сейчас она пытается анализировать украинскую мучнистую продукцию. Думаю, не за горами обращение к нашей молочной и мясной отрасли, непосредственно к нашей сырной продукции", - сказала Колесник.

По ее словам, это исключительно политическое давление.

"Оно не связано с каким-либо экономическим основанием. Россия будет применять любые механизмы, любые рычаги, чтобы заставить Украину повернуться лицом к Таможенному союзу а не смотреть в сторону Европейского Союза", - отметила Колесник.

Она отметила, что украинская власть должна жестко отреагировать на претензии России.

"Государство должно защитить свой бизнес, потому что он является его лицом. От действий правительства будет зависеть, будут ли и впредь уважать страну, или будут пренебрегать ею", - подытожила Колесник.

Сейчас вы читаете новость «Россия предъявит претензии к украинскому мясу и молочке - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

137

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи