Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2013 18:00

Рада выделила 122 миллиона на развитие бизнес-климата в Украине

Рада выделила 122 миллиона на развитие бизнес-климата в Украине
В правительстве говорят, что хотят, чтобы регистрация бизнеса не зависела от местных чиновников. Фото: ukr.obozrevatel.com

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год" (относительно финансирования государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности).

Об этом сегодня заявил председатель Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил глава ведомства, закон подготовлен для обеспечения надлежащего выполнения с 1 июля 2013 года полномочий территориальных органов юстиции по осуществлению государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, установленных им законом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наша страна - банкрот. Ее спасает теневая экономика и олигархи" - "свободовец"

"Согласно закону предполагается выделить 122,4 миллиона гривен на обеспечение надлежащего выполнения функций государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности. Это в том числе и оплата труда сотрудников, оснащение помещений для размещения государственных регистраторов, и хранения регистрационных дел юридических и физических лиц-предпринимателей, а также обеспечения государственных регистраторов компьютерной и оргтехникой, мебелью, соответствующим оборудованием и т. п. Я благодарю народных депутатов за поддержку этой важной реформы", - сказал Ворона.

Напомним, с 1 июля 2013 года полномочия по регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей переданы Государственной регистрационной службе Украины. По словам премьер-министра Николая Азарова, благодаря передаче этих полномочий, регистрация бизнеса не будет зависеть от местных чиновников.

Сейчас вы читаете новость «Рада выделила 122 миллиона на развитие бизнес-климата в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть