Ексклюзивы
пятница, 20 декабря 2013 19:16

Правительство Таджикистана разъезжает на угнанных BMW

Правительство Таджикистана разъезжает на угнанных BMW

Лица из ближайшего окружения президента ТаджикистанаЭмомали Рахмона ездят на автомобилях, угнанных в Германии. Причем в Таджикистане счет украденных авто идет на сотни, но власти игнорируют официальные запросы немецких коллег.

Как сообщают следственные органы, при помощи GPS на территории Таджикистана уже обнаружено 200 автомобилей премиальных марок, в том числе — 93 автомобиля BMW. Тем не менее, каких-либо результатов по возвращению машин их законным владельцам достичь так и не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновники подсчитали, что импорт автомобилей в Украине вырос вдвое

Примечательно, что к таджикской стороне по данному вопросу обращался даже МИД ФРГ, но власти среднеазиатского государства отказались возвращать украденные машины.

Бывший глава МИД Таджикистана Хамрохон Зарифи в октябре даже отказался от официального визита в Берлин, поскольку правительство ФРГ намеревалось включить вопрос об угнанных автомобилях в повестку дня переговоров.

Сейчас вы читаете новость «Правительство Таджикистана разъезжает на угнанных BMW». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть