Ексклюзивы
пятница, 05 июля 2013 14:54

Подорожание алкоголя и табака отложили до 1 сентября

Подорожание алкоголя и табака отложили до 1 сентября
Ранее правительство уже переносило введение новых акцизных марок на алкоголь и табак с 1 мая на 1 августа. Фото: p-p.com.ua

Кабинет министров Украины перенес ввод акцизных марок нового образца на алкогольные напитки и табачные изделия с 1 августа на 1 сентября.

Соответствующее постановление о №474 от 3 июля опубликовано на сайте правительства.

Согласно ему, Министерство доходов и сборов должно обеспечить производство новых акцизных марок до 25 августа вместо 20 июля.

Как сообщалось, Миндоходов в начале прошлого месяца инициировало перенесение сроков ввода марок нового образца с целью своевременного обеспечения ими всех субъектов хозяйствования, а также недопущения остановки производства и импорта алкоголя и табачных изделий и обеспечения поступлений в бюджет в полном объеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миндоходов предложило повысить стоимость акцизных марок более чем в 2 раза

Ранее правительство перенесло ввод новых акцизных марок на алкоголь и табачные изделия с 1 мая на 1 августа текущего года. Сроки были сдвинуты в связи с необходимостью проведения инвентаризации марок как у продавцов, так и предприятий, а также выполнением норм закона о госзакупках.

Кроме того, предполагалось, что стоимость новых акцизных марок будет увеличена в 2,6 раза: плата за акцизную марку на алкоголь составит 0,27 грн/шт. вместо действующих 0,103 грн/шт., на табачные изделия – 0,142 грн/шт. вместо 0,055 грн/шт.

Сейчас вы читаете новость «Подорожание алкоголя и табака отложили до 1 сентября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть