Ексклюзивы
пятница, 18 октября 2013 03:21

Новый SsangYong Korando будет продаваться в 21 комплектации на выбор
16

Фото: Фото: Владимир Мукан

С ноября в продаже появятся обновленные корейские внедорожники SsangYong New Korando. Новинку представили в среду на Кременчугском автосборочном заводе в Потавськой области. Предприятие принадлежит группе компаний АИС. Там уже начали собирать эти модели крупно узловым методом.

Korando имеет измененную лицевую часть, задние фонари и новую торпеду. Блокфары стали более угловатыми, они оборудованы светодиодными ходовыми огнями и мощнее світлооптикою. Задние фонари также частично оборудовали светодиодами.

Панель приборов стала более выразительной, его украсили пластиковыми вставками под дерево и элементами из мягкого пластика. Мультимедийный центр стал более поднятым вверх.

"Машину предлагаем в 21 комплектации. Можно выбрать 2-литровый бензиновый 149-сильный 2-литровый дизельный 175-сильный турбированные двигатели. Коробку передач - 5-ступневу механическую или 6-ступенчатую автоматическую с системой "типтроник", - рассказывает исполнительный директор Кременчугского автосборочного завода Николай Черныш. - Эта модель имеет неплохую динамику и экономичность. Тратит примерно столько же топлива, как и легковушки. У обновленного Korando в салоне уровень шума на 9 процентов ниже, чем у предыдущего поколения".

Кременчугский завод собирает крупно узловым методом различные модели корейского автопроизводителя SsangYong с 2005 года. Здесь уже выпустили 18 тыс. машин этой марки.

"До конца этого года мы планируем продать 300 рестайлинговых Korando. Уверены, что на них спрос будет высоким. Ведь предыдущее поколение этих внедорожников очень хорошо себя зарекомендовала не только в Украине, но и в других государствах. На них уходит так много заказов, что завод в Корее едва успевает выполнять все, - говорит директор дистрибьюторской компании SsangYong группы компаний АИС Олег Карабаев. - Особенностью SsangYong New Korando является то, что эта машина стоит как авто низшего класса, например, "Ниссан Жук", а по оснащению и двигателями является автомобилем на класс выше".

Точную цену обновленного Korando еще не оприлюднили. Только уточнили, что авто будет стоить на 7-10 тыс. грн дороже предыдущего поколения. Сейчас дорейстайлинговая версия в базовой комплектации стоит 169 900 грн.

Сейчас вы читаете новость «Новый SsangYong Korando будет продаваться в 21 комплектации на выбор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть