Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2013 00:04

Министр экономики заявил, что деньги МВФ улучшат благосостояние украинцев

Министр экономики заявил, что деньги МВФ улучшат благосостояние украинцев
Фото: tsn.ua

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) уехала из Киева с хорошим настроением.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов в эфире канала "Украина".

"Потому что по основным показателям: по номинальному ВВП, например, и по инфляции мы полностью, так сказать, согласовали свои позиции. По некоторым макропоказателям у нас есть определенная дискуссия. И я думаю, что когда, как ожидается, миссия приедет, скорее всего, в третьей декаде марта, мы уже будем проводить дискуссии со значительно сближенными позициями, что значительно ускорит процесс подготовки меморандума и его подписания", - объяснил Прасолов.

Отвечая на вопрос, готово ли правительство пойти на компромисс с МВФ, в том числе в вопросе о поднятии тарифов, ради возобновления сотрудничества, министр отметил:

"Да, конечно. Мы вышли к ним с определенными предложениями. Некоторые, так скажем, жесткие их позиции в отношении названных вами вопросов... мы провели определенные дискуссии, у нас есть свои аргументы, которые степень жесткости резко сокращают. В целом направление или, так скажем, дух очень позитивный".

По его словам, для Украины очень желательно, чтобы между Украиной и МВФ был подписан меморандум о возобновлении сотрудничества.

"Я думаю, что это будет способствовать экономическому росту. А соответственно - росту благосостояния нашего народа", - подытожил Прасолов.

Сейчас вы читаете новость «Министр экономики заявил, что деньги МВФ улучшат благосостояние украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть