Ексклюзивы
суббота, 21 декабря 2013 01:06

К 2015 году долг Украины достигнет ужасной цифры — Пинзеник

К 2015 году долг Украины достигнет ужасной цифры — Пинзеник
Виктор Пинзеник. Фото: glavcom.ua

Народный депутат от фракции УДАР Виктор Пинзеник спрогнозировал, что политика, которую проводит нынешняя власть во главе с президентом Виктором Януковичем, приведет в течение следующего года к росту долга Украины до 700 млрд грн.

Об этом Пинзеник заявил в эфире "Шустер Live" на телеканале "Интер".

Нардеп, в частности, отметил, что сегодня получение российского кредита в размере 15 млрд долл. власть в Украине пытается представить обществу как большую победу.

"Мне так хочется подготовить проект указа следующего содержания: "За выдающийся вклад в серьезное наращивание долговой петли для Украины и ее граждан присвоить звание "Герой Украины". И дальше список добавить", - сказал оппозиционер.

По его словам, от этого хочется только плакать.

По убеждению Пинзеника, действующая власть совершает ужасные действия.

"Вчера Министерство финансов осуществило заем 184 млн долл. на 8 дней, 50 млн евро на 6 дней", - отметил нардеп.

Он призвал Кабинет министров прекратить наращивать долги.

"В начале 2008 года долг Украины составлял 89 млрд грн, сегодня — уже 550 млрд. По моим прогнозам, с учетом того бюджета, который будет принят, к концу следующего года долг Украины достигнет 700 млрд грн", - спрогнозировал Пинзеник.

Сейчас вы читаете новость «К 2015 году долг Украины достигнет ужасной цифры — Пинзеник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи