Ексклюзивы
пятница, 29 июня 2012 19:04

Глава Нацбанка: девальвация гривны в стране возможна

Глава Нацбанка: девальвация гривны в стране возможна
Сергей Арбузов рассказал, когда обвалится гривна. Фото: news.dt.ua

Глава Нацбанка Сергей Арбузов заявил, что девальвация гривны в стране возможна. Так, в случае, если в стране станет остро недоставать валюты, то девальвация произойдет точно.

По его словам, на данный же момент платежный баланс страны является положительным, хотя он и может стать отрицательным уже к концу 2012 года. Таким образом, если возникнет нехватка валюты, это означает, что в стране прекратился экспорт и вырос импорт. Именно тогда независимо от желаний Нацбанка произойдет девальвация гривны, отметил Арбузов.

Он добавил, что в ближайшем будущем платежный баланс останется положительным.

"Единственной проблемой, которая есть сейчас, является искусственно созданный вокруг этой ситуации ажиотаж", - подчеркнул Арбузов.

Ранее Нацбанк опубликовал аналитический отчет, согласно которому курс национальной валюты в середине 2012 года составит около 8,3 грн/долл. Вместе с тем представители НБУ ранее заверили банкиров, что до парламентских выборов курс сохранится в пределах 8 грн/долл.

Сейчас вы читаете новость «Глава Нацбанка: девальвация гривны в стране возможна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи