Ексклюзивы
четверг, 06 июня 2013 21:00

Эксперт утверждает, что с коррупцией в Украине борются постоянно

Эксперт утверждает, что с коррупцией в Украине борются постоянно
Уровень коррупции в Украине остается высоким. Фото: Фото: tsn.ua

Борьба с коррупцией в Украине продолжается постоянно.

Об этом заявил председатель Всеукраинского специального совета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Юрий Лавринюк в эфире "Эра-FM".

"Работа в сфере противодействия коррупции ведется ежедневно. Ежедневно раскрываются коррупционные схемы, ежедневно задерживаются должностные лица за вымогательство взятки, раскрываются схемы "откатов", хищения бюджетных средств", - сказал Лавринюк.

Он еще раз подчеркнул, что рейтинги уровня коррупции в Украине, составленные иностранными агентствами, являются необъективными

"Я не хочу убеждать, что у нас нет коррупции - ее уровень достаточно высок. Но чтобы найти сферы поражения, надо найти свой ??подход", - отметил Лавринюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде установят лампочки по 2 тысячи гривен за штуку

Напомним, Украина заняла третье место в Европе по уровню коррупции в бизнесе. Соответствующие данные содержатся в исследовании консалтинговой компании Ernst & Young.

Первое место в рейтинге заняла Словения - 96% менеджеров в стране считают подкуп обыденным делом. На втором месте среди европейских стран оказалась Хорватия (90%).

Сейчас вы читаете новость «Эксперт утверждает, что с коррупцией в Украине борются постоянно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи