среда, 24 апреля 2013 10:16

"Донбассэнерго" хотят продать уже этим летом

"Донбассэнерго" хотят продать уже этим летом
Александр Рябченко: Приватизация украинских энергокомпаний будет продолжаться в этом году. Фото: vremia.in.ua

Приватизация украинских энергокомпаний продолжится в этом году. В частности, летом может состояться конкурс по продаже энергогенерирующей компании "Донбассэнерго".

Об этом сообщил председатель Фонда государственного имущества (ФГИ) Александр Рябченко в эфире Украинского радио.

"Безусловно, это наиболее весомая приватизация последних двух лет. И она будет продолжена в текущем году ... Еще в текущем году мы планируем приватизацию "Донбассэнерго", это генерирующая компания, и семь областных энергетических компаний ... Летом, мы считаем, состоятся эти конкурсы", - сказал Рябченко.

По его словам, приватизация энергокомпаний является последним этапом реформирования энергорынка.

"Эта реформа началась примерно в 92 году, когда была принята решением украинского правительства британская модель построения энергетического рынка. Она сейчас реализуется. В этой модели тепловая генерация и транспортирующие компании должны быть частными", - отметил Рябченко.

Он также заявил, что после приватизации энергокомпании получают значительные инвестиции.

"Я рад, что в Украине сформировался бизнес, который уже способен сам вкладывать деньги в развитие энергетических компаний. Фактически все, кто покупал энергетические компании в последние два года, все эти компании расположены здесь, в Украине, они работают в Украине ... я не говорю, что они принадлежат украинцам, нет, они могут принадлежать гражданам различных государств. Например, в самую большую из энерготранспортирующих компаний, "Днепрооблэнерго", вложено 400 миллионов гривен за время после приватизации. Это большая сумма", - подытожил Рябченко.

Сейчас вы читаете новость «"Донбассэнерго" хотят продать уже этим летом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

10.09.2010 11:47:44ЭХО77.52.126.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Киевлянинъ - вы инопланетянинъ ?!
10.09.2010 11:44:19киев213.238.4.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
2. Киевлянинъ 10.09.2010 | 11:21 Приятно наблюдать за агонией майданного быдла ТЫ НЕ КИЕВЛЯНИН , а БЫДЛО ПРОДАЖНОЕ !!!
10.09.2010 11:35:16кольок93.180.203.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Чому незаслухали до цього часу ТСК по Міжгір\"ю? ПРдуни що ви мусолите, а самі скільки вкрали. Один приклад: Ахметов на роботу в ВР не ходить протягом всього депутатства, зарплату отримує, допомогу на оздоровлення отримав на якій підставі? Своїм працівникам за невихід на роботу він платить також? Дутий депутат.І таких сотні. Для чого тоді потрібна ВР? КРУ повинна перевірити бухгалтерію ВР, виявити прогульщиків, суму нарахованої їм зарплати і за всі порушення передати матеріали в генеральну прокуратуру. То краде Ахметка гроші в держави чи ні?
10.09.2010 11:31:57Киса46.118.195.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Поздравляю Гешу Кернеса и Мишу Добкина с наступившим ИХ Новым годом! Побольше вам протоколов ЦВК: хороших и разных!
10.09.2010 11:30:49Одессит212.86.247.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ультиматумы могут выдвигать только СИЛЬНЫЕ. А БЮТовцы в Раде превратились в шавок, которые могут лаять сколько угодно! И какое отношение Юлькины законопроекты имеют к нынешнему повышению цен на продукты? Повышение пенсионного возраста что ли влияет?
10.09.2010 11:30:11ККК95.132.133.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ая не хочу идти на пенсию в 60, не хочу платить бешеные деньги за неполучаемые услуги за коммуналку, а проверяемые предприятия крушниками контролируются ПеРдунами...
10.09.2010 11:25:32Украина91.203.89.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
правильно даешь перевыборы чтоб шлюх продажних в парламенте небыло
10.09.2010 11:24:50NNN193.239.179.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Так в чем проблемы, господин Олейник? Защитите людей от обнищания, примите мораторий и слушайте свою комиссию хоть до нового года. Для нас цены важнее.Если бы у нас были ваши доходы, мы бы тоже за цены не парились, а только бы комиссии слушали.
10.09.2010 11:23:12Катя195.182.22.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Отчет комиссии? Да ясно какой там отчет. Отчеты были по Гонгадзе..Ющенко ..и так далее.. Выполните то что требует оппозиция.. и посомтрите. дальше будут они блокировать трибуну..или дадут слово комиссии.. чего там такого? или господа миллионеры не хотят с народом поделится? Хватит..и так награбили достаточно. Цены то снижать нужно в супермаркетах депутатов.
10.09.2010 11:22:52Serg46.118.195.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
В принципе, отчет комиссии - это как мертвому припарки. Есть у КРУ материалы - милости просим в прокуратуру. Однако в прокуратуру никто материалы не несет. Вывод - очередной пиар-ход!
Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть