Ексклюзивы
пятница, 22 июля 2016 13:53

Ученые показали макет человека, который будет выживать в автокатастрофах
5

Фото: meetgraham.com.au

Австралийские ученые показали, как должен выглядеть человек, чтобы не пострадать в ДТП. У экспоната непропорционально большая голова, вогнутый нос, мощная грудная клетка, несколько дополнительных сосков между ребрами, а шеи и вовсе нет, сообщает "Ридус".

Макет назвали Грэхемом. Его шокирующее уродство призвано продемонстрировать людям, насколько беззащитен человек перед лицом автокатастроф.

Скульптор Патриция Пиччинини создавала Грэхема в сотрудничестве с ведущим хирургом-травматологом Кристианом Кинфилдом и экспертом по расследованию аварий Дэвидом Логаном. Главным критерием была не красота, а практичность и способность к выживанию, о чем красноречиво свидетельствует внешний вид экспоната.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Mercedes-Benz представил беспилотный городской автобус

Его широкое лицо с вогнутыми чертами защищает нос и уши от ударов, а отсутствие шеи предотвращает переломы и травмы, вызванные резким поворотом головы и шеи.

Колени и ноги Грэхема настолько сильны, что не сломаются, если он попадет под машину как пешеход. В случае наезда авто он способен отскочить от него без последствий для здоровья.

Скульптуру Грэхема используют как экспонат в музее города Виктории. Также создали специальную интерактивную он-лайн-площадку, на которой можно разглядеть монстра и посмотреть, что у него внутри.

Напомним, ученые нашли на дне океана неизвестное существо.

Сейчас вы читаете новость «Ученые показали макет человека, который будет выживать в автокатастрофах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи